Mercedes-Benz Actros LH Getränkekoffer-Hängerzug "Früh Kölsch"
Artikelnummer:
158589
Listenpreis:
27,50 €
Seit über 100 Jahren wird das bekannte Früh Kölsch im Schatten des Kölner Doms gebraut. Drei unterschiedliche Fahrzeuge im aktuellen Design der Brauerei erscheinen bei Herpa in einmaliger Auflage. Zwei Mercedes- Benz Actros Fernverkehrszüge werden von einem Mercedes-Benz Atego als Verteilerfahrzeug ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Früh Kölsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 100 Jahren wird das bekannte Früh Kölsch im Schatten des Kölner Doms gebraut. Drei unterschiedliche Fahrzeuge im aktuellen Design der Brauerei erscheinen bei Herpa in einmaliger Auflage. Zwei Mercedes- Benz Actros Fernverkehrszüge werden von einem Mercedes-Benz Atego als Verteilerfahrzeug ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Früh Kölsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |