Mercedes-Benz Actros LH Getränkekoffer-Hängerzug (7,82m) "Jever"
Artikelnummer:
153171
Listenpreis:
24,50 €
Für die Freunde von Biertransportfahrzeugen gibt es mit diesem Hängerzug eine schöne Neuheit: ein völlig neuentwickelter Getränkekofferaufbau. Es handelt sich dabei nicht etwa um einen einfachen glattwandigen Koffer! Den neuen Aufbau zieren die äußerst feine Konturen des aufwändigen Öffnungsmechanismusses
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jever |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Freunde von Biertransportfahrzeugen gibt es mit diesem Hängerzug eine schöne Neuheit: ein völlig neuentwickelter Getränkekofferaufbau. Es handelt sich dabei nicht etwa um einen einfachen glattwandigen Koffer! Den neuen Aufbau zieren die äußerst feine Konturen des aufwändigen Öffnungsmechanismusses
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jever |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2007 |