Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Tullamore"
Artikelnummer:
291514
Listenpreis:
29,50 €
Tullamore Dew ist ein irischer Wiskey, der bereits 1829 erstmals in Tullamore, in der Grafschaft Offaly destilliert wurde. Der Name geht auf die Initialen eines der ersten Eigentümer, Daniel E. Williams zurück (DEW).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bernhard Land |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 01/2009 |
| Auflage | 900 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Tullamore Dew ist ein irischer Wiskey, der bereits 1829 erstmals in Tullamore, in der Grafschaft Offaly destilliert wurde. Der Name geht auf die Initialen eines der ersten Eigentümer, Daniel E. Williams zurück (DEW).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bernhard Land |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 01/2009 |
| Auflage | 900 |