Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Saarbrückener Frachtenkontor"
Artikelnummer:
287883
Listenpreis:
23,00 €
Der Saarbrücker Frachtenkontor entwickelte sich seit seiner Gründung 1975 kontinuierlich vom reinen Frachtenvermittler zum Spediteur. Heute verfügt der Fuhrpark vor allem über Sattelzüge mit Tautliner-Auflieger, dadurch können nicht nur Palettenfrachten transportiert werden, sondern auch Colis, Papier und Getränke. Auch temperaturgeführte Transporte gehören zum Leistungsspektrum des Saarbrücker Frachtenkontors.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Saarbrücker Frachtenkontor |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2008 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Saarbrücker Frachtenkontor entwickelte sich seit seiner Gründung 1975 kontinuierlich vom reinen Frachtenvermittler zum Spediteur. Heute verfügt der Fuhrpark vor allem über Sattelzüge mit Tautliner-Auflieger, dadurch können nicht nur Palettenfrachten transportiert werden, sondern auch Colis, Papier und Getränke. Auch temperaturgeführte Transporte gehören zum Leistungsspektrum des Saarbrücker Frachtenkontors.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Saarbrücker Frachtenkontor |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2008 |
| Auflage | 500 |