Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Peetz / Schaeffler"
Artikelnummer:
295727
Listenpreis:
27,50 €
Die kleine Spedition Peetz hat ihren Sitz im mittelfränkischen Herzogenaurach – dort, wo auch der Stammsitz des Wälzlagerkonzerns „INA/Schaeffler“ ist. Traditionell ist Peetz damit auch Hofspediteur – weshalb der Spediteur auch in den Farben von Schaeffler fährt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peetz Schaeffler Gruppe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die kleine Spedition Peetz hat ihren Sitz im mittelfränkischen Herzogenaurach – dort, wo auch der Stammsitz des Wälzlagerkonzerns „INA/Schaeffler“ ist. Traditionell ist Peetz damit auch Hofspediteur – weshalb der Spediteur auch in den Farben von Schaeffler fährt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peetz Schaeffler Gruppe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 500 |