Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Oppel"
Artikelnummer:
284554
Listenpreis:
25,00 €
Die Spedition Oppel aus dem mittelfränkischen Ansbach ist vor allem durch den Transport von Produkten des Unilever-Konzerns bekannt geworden. Parallel dazu fährt Oppel heute auch vor allem Stückgut und ist seit kurzem mit „AIR – All Inclusive Rental“ auch in den Bereich der Fahrzeugvermietung eingestiegen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oppel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Oppel aus dem mittelfränkischen Ansbach ist vor allem durch den Transport von Produkten des Unilever-Konzerns bekannt geworden. Parallel dazu fährt Oppel heute auch vor allem Stückgut und ist seit kurzem mit „AIR – All Inclusive Rental“ auch in den Bereich der Fahrzeugvermietung eingestiegen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oppel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 500 |