Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Hintzen"
Artikelnummer:
243988
Listenpreis:
19,50 €
Seit über 100 Jahren bietet die Spedition Hintzen "mehr als Fahren". Der Fuhrpark des Unternehmens aus Eschweiler besteht ausschließlich Mercedes-Benz Fahrzeugen, wie diesem Actros, der exklusiv für einen Herpa Fachhändler produziert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hintzen Eschweiler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/1999 |
| Auflage | ab 3000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 100 Jahren bietet die Spedition Hintzen "mehr als Fahren". Der Fuhrpark des Unternehmens aus Eschweiler besteht ausschließlich Mercedes-Benz Fahrzeugen, wie diesem Actros, der exklusiv für einen Herpa Fachhändler produziert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hintzen Eschweiler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/1999 |
| Auflage | ab 3000 |