Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Herrnbräu"
Artikelnummer:
153157
Listenpreis:
23,00 €
Vorbild für dieses Modell war ein Volvo-Sattelzug der Augsburger Herrnbräu. Das Modell wird das Design des Originals exakt übernehmen. Eingesetzt wird dieser Zug bei Getränkelogistik Schrag, der in Steinheim und Geislingen zuhause ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herrnbräu |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vorbild für dieses Modell war ein Volvo-Sattelzug der Augsburger Herrnbräu. Das Modell wird das Design des Originals exakt übernehmen. Eingesetzt wird dieser Zug bei Getränkelogistik Schrag, der in Steinheim und Geislingen zuhause ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herrnbräu |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | März/April 2007 |