Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Gerloff"
Artikelnummer:
282925
Listenpreis:
23,50 €
Mehr als 100 Hightech-Transportfahrzeuge gehören zum Fuhrpark der Spedition Gerloff aus Schwanebeck in Sachsen-Anhalt. Neben dem nationalen Verkehr hat sich Gerloff vor allem auch auf Transporte nach Belgien, Luxemburg und Frankreich spezialisiert. Für die Pflege und Wartung der Fahrzeuge unterhält Gerloff auch eine eigene LKW-Werkstatt mit Waschanlage und Tankstelle.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gerloff |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mehr als 100 Hightech-Transportfahrzeuge gehören zum Fuhrpark der Spedition Gerloff aus Schwanebeck in Sachsen-Anhalt. Neben dem nationalen Verkehr hat sich Gerloff vor allem auch auf Transporte nach Belgien, Luxemburg und Frankreich spezialisiert. Für die Pflege und Wartung der Fahrzeuge unterhält Gerloff auch eine eigene LKW-Werkstatt mit Waschanlage und Tankstelle.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gerloff |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 500 |