Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "FERCAM"
Artikelnummer:
275644
Listenpreis:
23,60 €
FERCAM ist einer der bekanntesten Logistiker in der Branche - mit Sitz in Bozen und über 1.200 Mitarbeitern europaweit. Der Name ist übrigens eine Kombination der italienischen Wörter FERrovie (Eisenbahn) und CAMion (Lastkraftwagen).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fercam |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
FERCAM ist einer der bekanntesten Logistiker in der Branche - mit Sitz in Bozen und über 1.200 Mitarbeitern europaweit. Der Name ist übrigens eine Kombination der italienischen Wörter FERrovie (Eisenbahn) und CAMion (Lastkraftwagen).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fercam |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1000 |