Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Eichenlaub"
Artikelnummer:
158848
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition Eichenlaub aus Herxheim bei Karlsruhe setzt über 40 Züge im internationalen Fernverkehr ein. Das Modell erscheint mit der Mercedes-Benz Actros LH 08 Zugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eichenlaub |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Eichenlaub aus Herxheim bei Karlsruhe setzt über 40 Züge im internationalen Fernverkehr ein. Das Modell erscheint mit der Mercedes-Benz Actros LH 08 Zugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eichenlaub |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |