Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Compo"
Artikelnummer:
281232
Listenpreis:
26,50 €
1956 begann die Erfolgsgeschichte von COMPO. Der Name des am 17.04.1956 gegründeten Unternehmens ist „Holländisch-Deutsche Düngemittel-Gesellschaft Sprenger & Todenhagen KG“ mit Sitz in Münster. Für Hobbygärtner und professionelle Anwender in ganz Europa ist die Marke COMPO ein fester Begriff. Mit innovativen, hochwertigen Produkten und der kompromisslosen Orientierung an den Wünschen der Kunden und Verbraucher ist COMPO zur führenden Marke für Blumenerden, Düngemittel und Pflanzenschutzprodukte in Europa gewachsen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Compo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2006 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1956 begann die Erfolgsgeschichte von COMPO. Der Name des am 17.04.1956 gegründeten Unternehmens ist „Holländisch-Deutsche Düngemittel-Gesellschaft Sprenger & Todenhagen KG“ mit Sitz in Münster. Für Hobbygärtner und professionelle Anwender in ganz Europa ist die Marke COMPO ein fester Begriff. Mit innovativen, hochwertigen Produkten und der kompromisslosen Orientierung an den Wünschen der Kunden und Verbraucher ist COMPO zur führenden Marke für Blumenerden, Düngemittel und Pflanzenschutzprodukte in Europa gewachsen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Compo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2006 |
| Auflage | 650 |