Mercedes-Benz Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug "Angleitner"
Artikelnummer:
288651
Listenpreis:
32,50 €
Das Unternehmen Angleitner stammt aus dem österreichischen St. Martin am Innkreis in Österreich. Eine Niederlassung befindet sich auch im bayrischen Salzweg – ganz in der Nähe von Passau. Im täglichen Logistikgeschäft setzt das Unternehmen hauptsächlich Gardinenplanensattelzüge, Megatrailer, Kipper aber auch Tieflader ein. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angleitner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 03/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Angleitner stammt aus dem österreichischen St. Martin am Innkreis in Österreich. Eine Niederlassung befindet sich auch im bayrischen Salzweg – ganz in der Nähe von Passau. Im täglichen Logistikgeschäft setzt das Unternehmen hauptsächlich Gardinenplanensattelzüge, Megatrailer, Kipper aber auch Tieflader ein. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angleitner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 03/2011 |
| Auflage | 500 |