Mercedes-Benz Actros LH Eurokoffer-Sattelzug "Maimarkt Mannheim"
Artikelnummer:
284677
Listenpreis:
39,75 €
Seit Jahren ist der Mannheimer Maimarkt mit mehr als 400.000 Besuchern, rund 1.500 Ausstellern und über 77.000 Quadratmetern vermieteter Netto-Ausstellungsfläche Spitzenreiter unter den deutschen Regionalausstellungen. Dabei hat der Maimarkt übrigens eine lange Tradition: Schon im Jahr 1614 wurde er angeblich veranstaltet - damals noch als Vieh- und Kräutermarkt. Heute bedient die Verbrauchermesse alle Branchen von Viehzucht bis Fertighäusern. Eine Teilauflage des Exklusivmodells 277 für den Maimarkt Mannheim gibt es jetzt bei Herpa eXtra.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 236 x 38 x 120 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Jahren ist der Mannheimer Maimarkt mit mehr als 400.000 Besuchern, rund 1.500 Ausstellern und über 77.000 Quadratmetern vermieteter Netto-Ausstellungsfläche Spitzenreiter unter den deutschen Regionalausstellungen. Dabei hat der Maimarkt übrigens eine lange Tradition: Schon im Jahr 1614 wurde er angeblich veranstaltet - damals noch als Vieh- und Kräutermarkt. Heute bedient die Verbrauchermesse alle Branchen von Viehzucht bis Fertighäusern. Eine Teilauflage des Exklusivmodells 277 für den Maimarkt Mannheim gibt es jetzt bei Herpa eXtra.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 236 x 38 x 120 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |