Mercedes-Benz Actros LH Eurokoffer-Sattelzug "Logistix4U"
Artikelnummer:
452298
Listenpreis:
7,75 €
Logistix-4u hat sich vor allem auf den Bereich Getränkelogistik spezialisiert. Durch die Zusammenarbeit mit einem tschechischen Partnerunternehmen bleibt das mittelständische Unternehmen aus dem bayerischen Neunkirchen konkurrenzfähig. Zu den Kunden gehört auch ein französischer Konzern für Edel-Minderalwasser, das Logistix-4u in ganz Deutschland ausliefert. Pro LKW-Ladung kommen so über 4.000 Kästen in die lokalen Supermärkte. Teilauflage eines Exklusivmodells für Herpa eXtra.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Logistix 4U |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Logistix-4u hat sich vor allem auf den Bereich Getränkelogistik spezialisiert. Durch die Zusammenarbeit mit einem tschechischen Partnerunternehmen bleibt das mittelständische Unternehmen aus dem bayerischen Neunkirchen konkurrenzfähig. Zu den Kunden gehört auch ein französischer Konzern für Edel-Minderalwasser, das Logistix-4u in ganz Deutschland ausliefert. Pro LKW-Ladung kommen so über 4.000 Kästen in die lokalen Supermärkte. Teilauflage eines Exklusivmodells für Herpa eXtra.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Logistix 4U |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |