Mercedes-Benz Actros LH Container-Sattelzug "Verhoek" (NL)
Artikelnummer:
156325
Listenpreis:
24,50 €
Mit Pferd und Wagen startete Gijsbert Verhoek im niederländischen Genemuiden im Jahr 1953 als Einmannbetrieb. Heute ist Verhoek eine Firmengruppe mit 600 Mitarbeitern, elf Niederlassungen in verschiedenen Ländern, einem Fuhrpark von 400 Fahrzeugen und 500 Containern. Das Herpa-Modell ist mit einem überlangen 45 Fuß Container beladen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Verhoek |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Pferd und Wagen startete Gijsbert Verhoek im niederländischen Genemuiden im Jahr 1953 als Einmannbetrieb. Heute ist Verhoek eine Firmengruppe mit 600 Mitarbeitern, elf Niederlassungen in verschiedenen Ländern, einem Fuhrpark von 400 Fahrzeugen und 500 Containern. Das Herpa-Modell ist mit einem überlangen 45 Fuß Container beladen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Verhoek |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |