Mercedes-Benz Actros LH Container-Sattelzug "Maersk"
Artikelnummer:
900881
Listenpreis:
26,50 €
Die Maersk Line ist die größte Containerschiffsreederei der Welt – dementsprechend sind auch die Container dänischen Unternehmens auch immer wieder auf den Straßen in Deutschland zu sehen. Maersk ist weiter auf Wachstumskurs: Derzeit werden über 10 der weltgrößten Containerschiffe der Welt für Maersk gebaut, die bis 2015 ausgeliefert sein sollen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maersk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2011 |
| Auflage | 850 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Maersk Line ist die größte Containerschiffsreederei der Welt – dementsprechend sind auch die Container dänischen Unternehmens auch immer wieder auf den Straßen in Deutschland zu sehen. Maersk ist weiter auf Wachstumskurs: Derzeit werden über 10 der weltgrößten Containerschiffe der Welt für Maersk gebaut, die bis 2015 ausgeliefert sein sollen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Maersk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2011 |
| Auflage | 850 |