Mercedes-Benz Actros LH Container-LKW mit 40ft. Hänger "KTL"
Artikelnummer:
278010
Listenpreis:
33,34 €
Die KTL Kombi-Terminal Ludwigshafen GmbH betreibt auf einem von der BASF Aktiengesellschaft gepachteten Gelände eine Logistikanlage für dem Umschlag der Roh- und Fertigmaterialen von der Schiene auf die Straße und umgekehrt. Natürlich darf auf diesem Modell der BASF-Container an erster Stelle nicht fehlen – aber auch die Container von Hoyer und Bertschi sind auch im Original immer wieder in dieser Kombination zu sehen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KTL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 111 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die KTL Kombi-Terminal Ludwigshafen GmbH betreibt auf einem von der BASF Aktiengesellschaft gepachteten Gelände eine Logistikanlage für dem Umschlag der Roh- und Fertigmaterialen von der Schiene auf die Straße und umgekehrt. Natürlich darf auf diesem Modell der BASF-Container an erster Stelle nicht fehlen – aber auch die Container von Hoyer und Bertschi sind auch im Original immer wieder in dieser Kombination zu sehen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KTL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 111 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 800 |