Mercedes-Benz Actros LH Chromtank-Sattelzug "Bertschi" (CH)
Artikelnummer:
065498
Listenpreis:
11,00 €
Für die Freunde der Spur N erscheint ein weiteres interessantes Modell, ein Actros LH Tank-Sattelzug, der exakt nach seinem Vorbild der Spedition Bertschi aus der Schweiz lackiert und beschriftet wurde. Übrigens: Die Räder sind beweglich eingebaut und der Auflieger kann von der Zugmaschine getrennt werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Bertschi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Freunde der Spur N erscheint ein weiteres interessantes Modell, ein Actros LH Tank-Sattelzug, der exakt nach seinem Vorbild der Spedition Bertschi aus der Schweiz lackiert und beschriftet wurde. Übrigens: Die Räder sind beweglich eingebaut und der Auflieger kann von der Zugmaschine getrennt werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Bertschi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |