Mercedes-Benz Actros LH Chromtank-Sattelzug "Bermes"
Artikelnummer:
065863
Listenpreis:
16,50 €
In Nordrhein Westfalen ist die Tankspedition Bermes beheimatet. Der Mercedes-Benz Actros zieht einen verchromten Tankauflieger im Design der Spedition aus Willich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Bermes Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Nordrhein Westfalen ist die Tankspedition Bermes beheimatet. Der Mercedes-Benz Actros zieht einen verchromten Tankauflieger im Design der Spedition aus Willich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Bermes Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |