Mercedes-Benz Actros LH Chromtank-Sattelzug "Benninger & Föll"
Artikelnummer:
158893
Listenpreis:
29,50 €
Die Speditionen Benninger und Föll haben Ihre Ressourcen in 2003 gebündelt und die Benninger und Föll Liquid Logistics in Heilbronn gegründet. Das Modell des MB Actros zieht einen verchromten Lebensmitteltank-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Benninger & Föll |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Speditionen Benninger und Föll haben Ihre Ressourcen in 2003 gebündelt und die Benninger und Föll Liquid Logistics in Heilbronn gegründet. Das Modell des MB Actros zieht einen verchromten Lebensmitteltank-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Benninger & Föll |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |