Mercedes-Benz Actros LH Betonteiletransporter "Otto Spedition"
Artikelnummer:
301176
Listenpreis:
27,50 €
In Bennekenstein im Harz ist die Spedition Otto ansässig, die mit unterschiedlichen Fahrzeugen nahezu alle Transportaufgaben löst. Als Herpa Miniaturmodell erscheint zunächst ein Mercedes-Benz Actros mit einem Innenlader-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Otto |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Bennekenstein im Harz ist die Spedition Otto ansässig, die mit unterschiedlichen Fahrzeugen nahezu alle Transportaufgaben löst. Als Herpa Miniaturmodell erscheint zunächst ein Mercedes-Benz Actros mit einem Innenlader-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Otto |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |