Mercedes-Benz Actros LH Benzintank-Sattelzug "Gasperlmayr"
Artikelnummer:
274043
Listenpreis:
27,18 €
Die österreichische Spedition Gasperlmayr ist vor allem auf den Transport von Flüssiggut spezialisiert. Sowohl in Österreich, als auch international transportieren die modernen Fahrzeuge sowohl Mineralöl-, Heizöl, Kraftstoff, Stückgut und Gefahrgut und versorgen neben Tankstellen auch Privatkunden mit Benzin und Heizöl.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gasperlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die österreichische Spedition Gasperlmayr ist vor allem auf den Transport von Flüssiggut spezialisiert. Sowohl in Österreich, als auch international transportieren die modernen Fahrzeuge sowohl Mineralöl-, Heizöl, Kraftstoff, Stückgut und Gefahrgut und versorgen neben Tankstellen auch Privatkunden mit Benzin und Heizöl.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gasperlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 500 |