Mercedes-Benz Actros LH 40ft. Container-Sattelzug "Hanjin"
Artikelnummer:
276993
Listenpreis:
24,11 €
Die Hamburger Spedition Hose ist vor allem im Bereich der Containerlogistik tätig. Dieses Exklusivmodell besteht aus einer Kombination, die sicher auch am Hamburger Hafen immer wieder zu sehen ist – schließlich laufen dort fast täglich Schiffe mit den „HAnjin“-Containern ein, die dann von den Speditionen an Ihren Bestimmungsort oder ein Zwischenlager transportiert werden. Der Großteil dieses Exklusivauftrags wurde direkt an die beiden Firmen geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hose Hanjin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 82 g |
| Produktionsdatum | 10/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Hamburger Spedition Hose ist vor allem im Bereich der Containerlogistik tätig. Dieses Exklusivmodell besteht aus einer Kombination, die sicher auch am Hamburger Hafen immer wieder zu sehen ist – schließlich laufen dort fast täglich Schiffe mit den „HAnjin“-Containern ein, die dann von den Speditionen an Ihren Bestimmungsort oder ein Zwischenlager transportiert werden. Der Großteil dieses Exklusivauftrags wurde direkt an die beiden Firmen geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hose Hanjin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 82 g |
| Produktionsdatum | 10/2005 |
| Auflage | 1000 |