Mercedes-Benz Actros LH 08 Wechselpritschen-Hängerzug "Hangartner" (CH)
Artikelnummer:
157926
Listenpreis:
24,50 €
Das Unternehmen wurde 1890 in Aarau (Schweiz) gegründet und entwickelte sich zu einer europaweit tätigen Speditions- und Logistikgruppe, die heute in zehn europäischen Ländern mit eigenen Niederlassungen vertreten ist. Hangartner gehört zu den wichtigsten Spediteuren im Nord-Süd-/Süd-Nord-Verkehr. Der alpenquerende Transit wird im kombinierten Verkehr durchgeführt. Das Transportgut bewegt sich auf Wechselbrücken oder Trailern per Bahn durch die Schweiz die Weiterverteilung erfolgt bis zum Abgangs- und ab dem Empfangsterminals mit dem LKW.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gartner KG Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen wurde 1890 in Aarau (Schweiz) gegründet und entwickelte sich zu einer europaweit tätigen Speditions- und Logistikgruppe, die heute in zehn europäischen Ländern mit eigenen Niederlassungen vertreten ist. Hangartner gehört zu den wichtigsten Spediteuren im Nord-Süd-/Süd-Nord-Verkehr. Der alpenquerende Transit wird im kombinierten Verkehr durchgeführt. Das Transportgut bewegt sich auf Wechselbrücken oder Trailern per Bahn durch die Schweiz die Weiterverteilung erfolgt bis zum Abgangs- und ab dem Empfangsterminals mit dem LKW.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gartner KG Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |