Mercedes-Benz Actros LH 08 Volumen-Sattelzug "Morof"
Artikelnummer:
154987
Listenpreis:
23,50 €
Die in der Nachkriegszeit in Calw gegründete Spedition hat sich auf Termintransporte, Schwer- und Spezialtransporte und auf die Montage und Verlagerung von Maschinen und Anlagen spezialisiert. Dazu benötigt man hauptsächlich Volumenzüge und Schwertransporter. Das Herpa-Modell ist so ein Fahrzeug. Die dreiachsige Zugmaschine mit Vorlaufachse transportiert einen vierachsigen Meusburger-Volumenauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morof |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in der Nachkriegszeit in Calw gegründete Spedition hat sich auf Termintransporte, Schwer- und Spezialtransporte und auf die Montage und Verlagerung von Maschinen und Anlagen spezialisiert. Dazu benötigt man hauptsächlich Volumenzüge und Schwertransporter. Das Herpa-Modell ist so ein Fahrzeug. Die dreiachsige Zugmaschine mit Vorlaufachse transportiert einen vierachsigen Meusburger-Volumenauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morof |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |