Mercedes-Benz Actros LH 08 Silo-Sattelzug "Imgrund"
Artikelnummer:
156028
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition Imgrund aus Wesel am Rhein hat sich auf den Transport von Schüttgütern im Bereich des Silotransportes spezialisiert, ob Lebensmittel oder Chemikalien. Der große Fuhrpark umfasst zurzeit etwa 100 Zugmaschinen und 120 Auflieger. Davon stellt ein Fahrzeug das Vorbild für das Herpa-Modell, welches im neuen Design der Spedition bedruckt sein wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Imgrund |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Imgrund aus Wesel am Rhein hat sich auf den Transport von Schüttgütern im Bereich des Silotransportes spezialisiert, ob Lebensmittel oder Chemikalien. Der große Fuhrpark umfasst zurzeit etwa 100 Zugmaschinen und 120 Auflieger. Davon stellt ein Fahrzeug das Vorbild für das Herpa-Modell, welches im neuen Design der Spedition bedruckt sein wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Imgrund |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |