Mercedes-Benz Actros LH 08 Silo-Sattelzug "Hoyer Food"
Artikelnummer:
157643
Listenpreis:
24,50 €
Das Familienunternehmen Hoyer besteht seit mehr als 60 Jahren. 1946 gründete Walter Hoyer Internationale Fachspedition in Hamburg. 1985 eröffnete man die erste Gesellschaft in Übersee. In Europa gibt es inzwischen 15 Filialen. Mit 20.000 Tankcontainern, die auf 3.100 Aufliegern transportiert werden, ist Hoyer deutschlandweit der zweitgrößte Spediteur der Sparte Flüssigkeitstransport.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Familienunternehmen Hoyer besteht seit mehr als 60 Jahren. 1946 gründete Walter Hoyer Internationale Fachspedition in Hamburg. 1985 eröffnete man die erste Gesellschaft in Übersee. In Europa gibt es inzwischen 15 Filialen. Mit 20.000 Tankcontainern, die auf 3.100 Aufliegern transportiert werden, ist Hoyer deutschlandweit der zweitgrößte Spediteur der Sparte Flüssigkeitstransport.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |