Mercedes-Benz Actros LH 08 Semitieflade-Sattelzug "Kahl Schwerlast"
Artikelnummer:
158824
Listenpreis:
32,50 €
Mit aktuellem 6x2 Fahrgestell wird der aktuelle Mercedes-Benz Actros LH 08 nach Vorbild der Firma Kahl Schwerlast mit einem Goldhofer Semitieflader ausgeliefert, die zwei dieser Zugmschinen in 2011 in Dienst gestellt hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kahl Schwerlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit aktuellem 6x2 Fahrgestell wird der aktuelle Mercedes-Benz Actros LH 08 nach Vorbild der Firma Kahl Schwerlast mit einem Goldhofer Semitieflader ausgeliefert, die zwei dieser Zugmschinen in 2011 in Dienst gestellt hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kahl Schwerlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |