Mercedes-Benz Actros LH 08 Planen-Sattelzug "Bork"
Artikelnummer:
156059
Listenpreis:
24,50 €
Die Gründung der Spedition aus Gießen erfolgte 1951 durch Erwin Bork unter dem Namen Hüttenberger Kraftverkehr. Heute gehören zur Bork Unternehmensgruppe gut 200 Sattelzugmaschinen und 320 Sattelauflieger. 260 Mitarbeiter kümmern sich um die Frachten, die durch ganz Europa disponiert werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bork |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Gründung der Spedition aus Gießen erfolgte 1951 durch Erwin Bork unter dem Namen Hüttenberger Kraftverkehr. Heute gehören zur Bork Unternehmensgruppe gut 200 Sattelzugmaschinen und 320 Sattelauflieger. 260 Mitarbeiter kümmern sich um die Frachten, die durch ganz Europa disponiert werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bork |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |