Mercedes-Benz Actros LH ´08 Gardinenplanen-Sattelzug "Fulda"
Artikelnummer:
159821
Listenpreis:
29,50 €
Der Reifenhersteller Fulda hat bei einigen Vertragsspediteuren Fahrzeuge als mobile Werbeflächen aufwändig gestaltet. Der Mercedes-Benz Actros Sattelzug sowie der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter und Volvo Hängerzug sind in schwarz gehalten und tragen den neuen Slogan der Gummiwerke Fulda.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Reifenhersteller Fulda hat bei einigen Vertragsspediteuren Fahrzeuge als mobile Werbeflächen aufwändig gestaltet. Der Mercedes-Benz Actros Sattelzug sowie der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter und Volvo Hängerzug sind in schwarz gehalten und tragen den neuen Slogan der Gummiwerke Fulda.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |