Mercedes-Benz Actros LH 08 Betonfertigteile-Sattelzug "Beton-Fertigteil-Union"
Artikelnummer:
157650
Listenpreis:
34,50 €
Die Beton-Fertigteil-Union GmbH & Co. KG ist ein Unternehmen der Betonfertigteil-Industrie. Die BFU fertigt in Schramberg-Waldmössingen in Baden-Württemberg maßgeschneiderte Bauteile wie Wände, Decken, Treppen, Stützen, Balkone zur Weiterverarbeitung auf der Baustelle. Die Beton-Fertigteil-Union verfügt über einen eigenen Fuhrpark, so dass die Kunden immer flexibel beliefert werden können. Das vorbildgerechte Modell transportiert zwei Hauswände vom neu entwickelten Herpa-Haus.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BFU |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Beton-Fertigteil-Union GmbH & Co. KG ist ein Unternehmen der Betonfertigteil-Industrie. Die BFU fertigt in Schramberg-Waldmössingen in Baden-Württemberg maßgeschneiderte Bauteile wie Wände, Decken, Treppen, Stützen, Balkone zur Weiterverarbeitung auf der Baustelle. Die Beton-Fertigteil-Union verfügt über einen eigenen Fuhrpark, so dass die Kunden immer flexibel beliefert werden können. Das vorbildgerechte Modell transportiert zwei Hauswände vom neu entwickelten Herpa-Haus.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BFU |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |