Mercedes-Benz Actros LH 02 Wechselgardinenplanen-Hängerzug "Schuierer"
Artikelnummer:
153102
Listenpreis:
29,50 €
In Walderbach (Raum Regensburg) ist die Spedition Schuierer ansässig, die über 60 LKW im Nah- und Fernverkehr einsetzt. Der Country Star ist das Flagschiff der Spedition. Das Fahrerhaus ist rundum aufwändig komplett mit Motivdruck versehen, die Aufbauten hingegen entsprechen dem Erscheinungsbild der Spedition.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schuierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Walderbach (Raum Regensburg) ist die Spedition Schuierer ansässig, die über 60 LKW im Nah- und Fernverkehr einsetzt. Der Country Star ist das Flagschiff der Spedition. Das Fahrerhaus ist rundum aufwändig komplett mit Motivdruck versehen, die Aufbauten hingegen entsprechen dem Erscheinungsbild der Spedition.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schuierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |