Mercedes-Benz Actros LH 02 Volumen-Sattelzug "Bautrans" (A)
Artikelnummer:
153584
Listenpreis:
24,50 €
Bei diesem Herpa-Modell, welches im Design der österreichischen Spedition Bautrans gefertigt wird, kommt der Mercedes-Benz Actros LH mit dreiachsigen Fahrgestell und Vorlaufachse zum Einsatz. Als Auflieger wird der voluminöse Meusburger-Trailer mit vier Achsen aufgesattelt. Die Firma Bautrans GmbH wurde im Jahr 1972 gegründet, um den Bedarf der Vorarlberger Bauwirtschaft auf dem Transportsektor abzudecken. Nach strukturellen Veränderungen im Jahr 2001 umfasst die Dienstleistungspalette des Unternehmens mittlerweile die Bereiche Sondertransport, Schwertransport, Montagelogistik, Mobilkran und Stapler.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bautrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei diesem Herpa-Modell, welches im Design der österreichischen Spedition Bautrans gefertigt wird, kommt der Mercedes-Benz Actros LH mit dreiachsigen Fahrgestell und Vorlaufachse zum Einsatz. Als Auflieger wird der voluminöse Meusburger-Trailer mit vier Achsen aufgesattelt. Die Firma Bautrans GmbH wurde im Jahr 1972 gegründet, um den Bedarf der Vorarlberger Bauwirtschaft auf dem Transportsektor abzudecken. Nach strukturellen Veränderungen im Jahr 2001 umfasst die Dienstleistungspalette des Unternehmens mittlerweile die Bereiche Sondertransport, Schwertransport, Montagelogistik, Mobilkran und Stapler.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bautrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |