Mercedes-Benz Actros LH '02 Tank-Sattelzug "Aral"
Artikelnummer:
065610
Listenpreis:
16,50 €
Für die Fangemeinde der Spur TT (1:120) produziert Herpa nach den bereits ausgelieferten LKW-Modellen weitere nach originalem Vorbild bedruckte Modell-Lastkraftwagen und PKW. Dazu kommt auch dieser farbenprächtige Mercedes-Benz Actros Aral-Tanksattelzug. Die Räder sind auch bei diesem Truck beweglich. Zudem ist das Modell mit vielen Details wie Aufstiegsleiter oder Laufsteg ausgerüstet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Aral |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | März/April 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Fangemeinde der Spur TT (1:120) produziert Herpa nach den bereits ausgelieferten LKW-Modellen weitere nach originalem Vorbild bedruckte Modell-Lastkraftwagen und PKW. Dazu kommt auch dieser farbenprächtige Mercedes-Benz Actros Aral-Tanksattelzug. Die Räder sind auch bei diesem Truck beweglich. Zudem ist das Modell mit vielen Details wie Aufstiegsleiter oder Laufsteg ausgerüstet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Aral |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | März/April 2009 |