Mercedes-Benz Actros LH '02 Silo-Sattelzug "Quoos"
Artikelnummer:
268943
Listenpreis:
22,57 €
Das Unternehmen Spedition Quoos GmbH ist in den Bereichen nationale und internationale Silo-, Kipp- und Planenspe-dition tätig. Der Unternehmens eigene Silofuhrpark (liegende und Kippsilos) be-steht aus Fahrzeugen von 32 bis 60 m³. Aufgrund der Nähe zu Tschechien hat sich Quoos vor allem auf den Verkehr von und nach Tschechien spezialisiert hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Quoos |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 03/2004 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Spedition Quoos GmbH ist in den Bereichen nationale und internationale Silo-, Kipp- und Planenspe-dition tätig. Der Unternehmens eigene Silofuhrpark (liegende und Kippsilos) be-steht aus Fahrzeugen von 32 bis 60 m³. Aufgrund der Nähe zu Tschechien hat sich Quoos vor allem auf den Verkehr von und nach Tschechien spezialisiert hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Quoos |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 03/2004 |
| Auflage | 750 |