Mercedes-Benz Actros LH 02 Pritschen-Sattelzug mit Ladekran und Ladegut "Siemsen"
Artikelnummer:
157889
Listenpreis:
32,50 €
Wilhelm Siemsen GmbH u. Co. KG aus Eckernförde betreibt neben den Hagebau-Baumärkten auch eine Beton- und Betonfertigteilproduktion und eine Nahbelieferung mit Heizölen und Schmierstoffen. Mit neuem Ladegut, neuem Greifer am Ladekran sowie einem Pritschenauflieger mit mittig positioniertem Ladekran erscheint dieses Modell als dreifache Formneuheit.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Siemsen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wilhelm Siemsen GmbH u. Co. KG aus Eckernförde betreibt neben den Hagebau-Baumärkten auch eine Beton- und Betonfertigteilproduktion und eine Nahbelieferung mit Heizölen und Schmierstoffen. Mit neuem Ladegut, neuem Greifer am Ladekran sowie einem Pritschenauflieger mit mittig positioniertem Ladekran erscheint dieses Modell als dreifache Formneuheit.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Siemsen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |