Mercedes-Benz Actros LH 02 Kühlkoffer-Sattelzug "TTB"
Artikelnummer:
152754
Listenpreis:
23,00 €
Die Spedition TTB aus Ludwigsfelde bei Berlin hat sich auf den Gütertransport von Markenartikelnspezialisiert. Eingesetzt werden dazu 35 Sattelzugmaschinen und zahlreiche Kühlkoffer-und Planenauflieger. Einige Verteilerfahrzeuge, die ebenfalls zum firmeneigenen Fuhrpark gehören, sorgen für die Distribution der Güter im Nahbereich. Unserem Modell liegt eine Kühlkoffervariantedes TTB-Fuhrparks zugrunde, die neben dem vorbildentsprechenden Kühlaggregatauch die Bedruckung des Originals trägt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TTB Ludwigsfelde |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition TTB aus Ludwigsfelde bei Berlin hat sich auf den Gütertransport von Markenartikelnspezialisiert. Eingesetzt werden dazu 35 Sattelzugmaschinen und zahlreiche Kühlkoffer-und Planenauflieger. Einige Verteilerfahrzeuge, die ebenfalls zum firmeneigenen Fuhrpark gehören, sorgen für die Distribution der Güter im Nahbereich. Unserem Modell liegt eine Kühlkoffervariantedes TTB-Fuhrparks zugrunde, die neben dem vorbildentsprechenden Kühlaggregatauch die Bedruckung des Originals trägt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TTB Ludwigsfelde |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |