Mercedes-Benz Actros LH 02 Kühlkoffer-Sattelzug "Kraftverkehr Torgau"
Artikelnummer:
152235
Listenpreis:
25,25 €
Die Spedition Kraftverkehr Torgau wirbt auf einem ihrer Fahrzeuge für die Heimatstadt Torgau. Der Auflieger des limitierten Herpa Modells ist aufwändig mit Bildmotiven bedruckt.Bei der Zugmaschine MB Actros LH der aktuellen Baureihe wird erstmalig bei einem Herpa Modell das Chromline-Paket realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kraftverkehr-Torgau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Kraftverkehr Torgau wirbt auf einem ihrer Fahrzeuge für die Heimatstadt Torgau. Der Auflieger des limitierten Herpa Modells ist aufwändig mit Bildmotiven bedruckt.Bei der Zugmaschine MB Actros LH der aktuellen Baureihe wird erstmalig bei einem Herpa Modell das Chromline-Paket realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kraftverkehr-Torgau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |