Mercedes-Benz Actros LH '02 Koffer-Sattelzug "Schumacher"
Artikelnummer:
065245
Listenpreis:
9,00 €
Große Speditionen ganz klein! In der Baugröße Z (1:220) werden im Herpa-Programm stetig neue Modelle nach Vorbild großer Speditionen erscheinen. Die Spedition Schumacher aus Würselen stellt das Vorbild für diesen MB Actros LH Koffer-Sattelzug. Das Modell ist erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:220 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Große Speditionen ganz klein! In der Baugröße Z (1:220) werden im Herpa-Programm stetig neue Modelle nach Vorbild großer Speditionen erscheinen. Die Spedition Schumacher aus Würselen stellt das Vorbild für diesen MB Actros LH Koffer-Sattelzug. Das Modell ist erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:220 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | März/April 2005 |