Mercedes-Benz Actros LH '02 Gardinenplanen-Sattelzug "TCH"
Artikelnummer:
273596
Listenpreis:
27,18 €
Im November 2004 startete der Schweizer Popstar DJ Bobo seine Europatour in Engelberg. Partner für den Transport der Crew ist neben Subaru und Fliegl die Truck und Trailer Vermietung TCH, für die dieses Sondermodell als Geschenk für gute Tourkunden produziert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TCH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 11/2004 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im November 2004 startete der Schweizer Popstar DJ Bobo seine Europatour in Engelberg. Partner für den Transport der Crew ist neben Subaru und Fliegl die Truck und Trailer Vermietung TCH, für die dieses Sondermodell als Geschenk für gute Tourkunden produziert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TCH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 11/2004 |
| Auflage | 500 |