Mercedes-Benz Actros LH 02 Gardinenplanen-Sattelzug "Peter"
Artikelnummer:
065900
Listenpreis:
19,50 €
In Oschatz Nähe Riesa ist die Spedition Peter ansässig, die Ihre Fahrzeuge im Fernverkehr einsetzt. Das Unternehmen wurde bereits 1823 als Leiterhandel in Klosterlausnitz gegründet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Spedition Peter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Oschatz Nähe Riesa ist die Spedition Peter ansässig, die Ihre Fahrzeuge im Fernverkehr einsetzt. Das Unternehmen wurde bereits 1823 als Leiterhandel in Klosterlausnitz gegründet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Spedition Peter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |