Mercedes-Benz Actros LH '02 Gardinenplanen-Sattelzug "Krautheimer"
Artikelnummer:
270717
Listenpreis:
25,13 €
Krautheimer ist eine kleine und noch sehr junge Spedition aus Schifferstadt bei Ludwigshafen. Das Unternehmen wurde 1997 gegründet und übernahm damals mit einem gebrauchten Hängerzug eines Chemieproduzenten dessen Fahrten. In diesem Jahr fahren jetzt schon fünf Sattelzüge im Krautheimer-Design quer durch ganz Europa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krautheimer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krautheimer ist eine kleine und noch sehr junge Spedition aus Schifferstadt bei Ludwigshafen. Das Unternehmen wurde 1997 gegründet und übernahm damals mit einem gebrauchten Hängerzug eines Chemieproduzenten dessen Fahrten. In diesem Jahr fahren jetzt schon fünf Sattelzüge im Krautheimer-Design quer durch ganz Europa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krautheimer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 500 |