Mercedes-Benz Actros LH '02 Gardinenplanen-Sattelzug "Hugger"
Artikelnummer:
270946
Listenpreis:
25,13 €
Die 1935 im schwäbischen Rottweil gegründete Fritz Hugger GmbHsetzt schon seit 50 Jahren auf die Fahrzeuge von Mercedes-Benz. Ne-ben diesem Actros-Sattelzug sind noch weitere 9 Actros Gliederzüge im Fern- sowie 2 Ategos im Nahverkehrunterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hugger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 08/2004 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die 1935 im schwäbischen Rottweil gegründete Fritz Hugger GmbHsetzt schon seit 50 Jahren auf die Fahrzeuge von Mercedes-Benz. Ne-ben diesem Actros-Sattelzug sind noch weitere 9 Actros Gliederzüge im Fern- sowie 2 Ategos im Nahverkehrunterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hugger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 08/2004 |
| Auflage | 750 |