Mercedes-Benz Actros LH 02 Gardinenplanen-Sattelzug "Hangartner" (CH)
Artikelnummer:
065818
Listenpreis:
19,50 €
Das Unternehmen wurde 1890 in Aarau (Schweiz) gegründet und entwickelte sich zu einer europaweit tätigen Speditions- und Logistikgruppe, die heute in zehn europäischen Ländern mit eigenen Niederlassungen vertreten ist. Im Design und in der Farbgebung dieser Spedition erscheint ein neues Modell für die Spur TT-Freunde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Hangartner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 65 x 35 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen wurde 1890 in Aarau (Schweiz) gegründet und entwickelte sich zu einer europaweit tätigen Speditions- und Logistikgruppe, die heute in zehn europäischen Ländern mit eigenen Niederlassungen vertreten ist. Im Design und in der Farbgebung dieser Spedition erscheint ein neues Modell für die Spur TT-Freunde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Hangartner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 65 x 35 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |