Mercedes-Benz Actros LH 02 Gardinenplanen-Sattelzug "Bender"
Artikelnummer:
151955
Listenpreis:
22,57 €
Sieben Achsen tragen diesen MB Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug der Spedition Bender aus Freudenberg. Seit über 55 Jahren ist das Unternehmen in den Bereichen Güternah- und Fernverkehr sowie Spezialtransporte tätig. Das komplett silber lackierte Herpa-Modell erscheint in limitierter Auflage. Zur Jahresmitte wird ein weiteres Modell im Design dieses Unternehmen folgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sieben Achsen tragen diesen MB Actros LH Gardinenplanen-Sattelzug der Spedition Bender aus Freudenberg. Seit über 55 Jahren ist das Unternehmen in den Bereichen Güternah- und Fernverkehr sowie Spezialtransporte tätig. Das komplett silber lackierte Herpa-Modell erscheint in limitierter Auflage. Zur Jahresmitte wird ein weiteres Modell im Design dieses Unternehmen folgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |