Mercedes-Benz Actros LH '02 Eurokoffer-Sattelzug "Riedl"
Artikelnummer:
278263
Listenpreis:
27,18 €
Die 1987 gegründete und damit noch relativ junge Riedl-Group mit Stammsitz in Hagen ist der richtige Partner für Schwertransporte, Montagen und Betriebsumzüge. Riedl übernimmt also nicht nur den Transport der Güter, sondern kümmert sich auch um die Logistik im Vorfeld und die weitere Verarbeitung. So werden riesige zum Beispiel Hochöfen von der Produktionsstätte in Deutschland zum Standort in den USA gebracht und dort gleich montiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riedl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die 1987 gegründete und damit noch relativ junge Riedl-Group mit Stammsitz in Hagen ist der richtige Partner für Schwertransporte, Montagen und Betriebsumzüge. Riedl übernimmt also nicht nur den Transport der Güter, sondern kümmert sich auch um die Logistik im Vorfeld und die weitere Verarbeitung. So werden riesige zum Beispiel Hochöfen von der Produktionsstätte in Deutschland zum Standort in den USA gebracht und dort gleich montiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riedl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 500 |