Mercedes-Benz Actros LH '02 Eurokoffer-Sattelzug "Athens 2004"
Artikelnummer:
270519
Listenpreis:
49,50 €
Seit 1988 besteht zwischen Merzcedes-Benz und dem Internationalen Olympischen Komitee ein Sponsoren-Partnervertrag, der noch mindestens bis 2012 läuft. Neben Flottenfahrzeugen unterstützt der Konzern die Olympischen Spiele auch im Bereich Marketing. Zu den Olympischen Spielen 2004 in Athen wurde für das Mercedes-Magazin „Transport“ dieses Exklusivmodell produziert, dass wir nach Ablauf einer Sperrfrist als Teilauflage auch bei eXtra anbieten können.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transport Magazin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 05/2004 |
| Auflage | 999 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1988 besteht zwischen Merzcedes-Benz und dem Internationalen Olympischen Komitee ein Sponsoren-Partnervertrag, der noch mindestens bis 2012 läuft. Neben Flottenfahrzeugen unterstützt der Konzern die Olympischen Spiele auch im Bereich Marketing. Zu den Olympischen Spielen 2004 in Athen wurde für das Mercedes-Magazin „Transport“ dieses Exklusivmodell produziert, dass wir nach Ablauf einer Sperrfrist als Teilauflage auch bei eXtra anbieten können.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transport Magazin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 05/2004 |
| Auflage | 999 |