Mercedes-Benz Actros L Wechselkoffer-Hängerzug "Pracht Logistik"
Artikelnummer:
151122
Listenpreis:
22,50 €
Im Jahre 1857 gegründet ist die Spedition Pracht heute eine 100%ige Tochter von Kühne + Nagel. Der Standort Haiger in der Mitte Deutschlands bietet beste Voraussetzungen für Zentrallager-Distribution. Das Herpa-Modell ist mit zwei Wechselkoffern bestückt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pracht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahre 1857 gegründet ist die Spedition Pracht heute eine 100%ige Tochter von Kühne + Nagel. Der Standort Haiger in der Mitte Deutschlands bietet beste Voraussetzungen für Zentrallager-Distribution. Das Herpa-Modell ist mit zwei Wechselkoffern bestückt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pracht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |