Mercedes-Benz Actros L Wechselkoffer-Hängerzug "Dröder"
Artikelnummer:
152495
Listenpreis:
22,50 €
In Künzell bei Fulda direkt an der A 7 befindet sich das Firmengelände der Internationalen Spedition Droeder, in deren Fuhrpark auch der einzigartige Fulda-Showtruck sein Zuhause hat. Seit über 50 Jahren ist das Unternehmen in der Transport- und Logistikbranche tätig. Aus dem modernen Fuhrpark realisiert Herpa einen aktuellen MB Actros L Hängerzug mit Wechselkoffern.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dröder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Künzell bei Fulda direkt an der A 7 befindet sich das Firmengelände der Internationalen Spedition Droeder, in deren Fuhrpark auch der einzigartige Fulda-Showtruck sein Zuhause hat. Seit über 50 Jahren ist das Unternehmen in der Transport- und Logistikbranche tätig. Aus dem modernen Fuhrpark realisiert Herpa einen aktuellen MB Actros L Hängerzug mit Wechselkoffern.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dröder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |